• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул.Казанская д 7b будет Казанский каб.418

Психосоматические болезни как симптом к изменению

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЧНУ "Центр социальных программ "Азбука добра"
2532 дня назад
23 апреля 2017 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул.Казанская д 7b будет Казанский каб.418

Как часто сейчас мы слышим термин психосоматика, но не знаем, что с любым телесным симптомом и болезнью можно работать психотерапевтическими методами, что любой телесный симптом говорит нам о какой-то нашей неудовлетворенной потребности, которая не осознается и не реализуется. Даже самые тяжелые болезни, например, онкология- это тоже симптом, который можно и нужно исследовать в психотерапии.

Сейчас на полках магазинов много книг о том, как интерпретировать болезни, но мы не знаем, что к интерпретации симптома надо подходить очень индивидуально, тогда можно реально помочь человеку. Хронический телесный симптом несет информативную природу, которую нельзя игнорировать. Если мы игнорируем симптом, он переходит в болезнь уже морфологического характера. На мастер-классе: — вы узнаете, как родительские послания влияют на наше отношение к своему здоровью и болезни, и тем самым к здоровью наших детей; — узнаете о техниках, которые сможете применять самостоятельно себе в помощь; — узнаете, о чем говорит вам ваш хронический симптом и над чем надо работать, чтобы он вас покинул. ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ПРОЙДЕТ 16.04.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше